ghosts Вторник, 14.05.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ghost093  
Форум » Warhammer 40k Dark crusade » Некроны » Рассвет К'Танов часть III
Рассвет К'Танов часть III
ghost093Дата: Среда, 28.11.2007, 17:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё нижеследующее является вокс-записью диалога между его Многоуважаемым Высочеством Инквизитором Хорстом и Техножрецом Алагосом.

КАЛЕКА И ДРАКОН

- НАЧАЛО ВОКС-ЗАПИСИ –

« Потрудитесь объяснить мне – почему я должен предоставить вам знание, на получение которого я потратил большую часть своей жизни, техножрец Алагос.»

+++ КАК ВАМ ИЗВЕСТНО – НЕ ВСЕ КРЕПОСТИ БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ, ЛОРД ИНКВИЗИТОР+++

« Конечно, идиот. Не испытывайте моё терпение, рассказывая мне то, что и так прочно впечатано в мою память. Вместо этого лучше выскажите мне свои предположения насчёт связи этого и недавних атак Некронов.»

+++ ПРИМИТЕ МОИ ИЗВИНЕНИЯ, ИНКВИЗИТОР ХОРСТ. МНОГИЕ В НАШЕМ ОРДЕНЕ ВЕРЯТ, ЧТО КРЕПОСТИ СОЗДАНЫ РАСОЙ КСЕНОСОВ, И ЭТО ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО. ЕСЛИ БЫ НАМ УДАЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ КОНТРОЛЬ НАД ОДНОЙ ИЗ КРЕПОСТЕЙ И, С ПОМОЩЬЮ ВАШИХ ИССЛЕДОВАНИЙ, РАСКРЫТЬ ЕЁ СЕКРЕТЫ, ТО МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО УГРОЗА КСЕНОСОВ БЫЛА БЫ СВЕДЕНА К НУЛЮ.+++

« Ха! Не пытайтесь добиться ответов своим подхалимством. Даже труд всей моей жизни – не более, чем маленькая подсказка к разгадке сложной и таинственной технологии талисманов Ваула!»

+++ ТАЛИСМАНЫ ВАУЛА, МИЛОРД? Я НЕ СЛЫШАЛ ЭТОГО ТЕРМИНА РАНЕЕ+++

« Разумеется нет. Немногие слышали. Это истинное название того, что мы именуем Крепостями. Они были созданы Эльдарами, либо кем-то из их богов, либо ими всеми сообща.»

+++ НЕСОМНЕННО… БОГИ ЭЛЬДАРОВ… ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО В ЛЕГЕНДАХ КСЕНОСОВ, РАЗВЕ НЕ ТАК?+++

«Хмм. Я отчётливо помню, что твои предшественники были наделены хотя бы зачатками интеллекта. Как ты собираешься сражаться с богами Некронтир, не имея даже представления о существовании созданий такой огромной силы?»

+++ЗНАЧИТ, ВЫ ЗНАЕТЕ О НИХ+++

« Конечно. Несмотря на твою дерзость и неуважение, твой ответ меня немного успокоил. Хм… Я надеюсь, что твои запоминающие энграммы функционируют? Если уж я собрался подробно изложить эту историю, тогда тебе лучше быть уверенным на сто процентов, что она будет записана.»

+++ВСЕ КОММУНИКАЦИИ АДЕПТУС МЕХАНИКУС ЗАПИСЫВАЮТСЯ, МИЛОРД+++

«Тогда прояви внимание, и доставь это послание Генералу-Фабриканту Вилвою. Ты конечно же не знаешь, но это именно он послал тебя сюда. Если ты захочешь задать вопрос, то пусть он будет краток и относится к делу. Это понятно?»

+++ДА, ЛОРД ИНКВИЗИТОР ХОРСТ+++

« Хм. Ваул считается Эльдарским богом Кузницы, физически увечным, но могучим в искусности и мастерстве. Он не находился на вершине их пантеона, но был братом Ашурьяна, Короля-Феникса. Говорят, что он с одинаковым умением создавал и прекрасные творения, и орудия войны, и мог вселять души ушедших в созданные им вещи. Таким образом он разгромил Некронов, охотившихся на его народ.»

+++ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОН СОЗДАЛ КРЕПОСТИ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО+++

« Терпение! Знание, которым я собираюсь поделиться, проливает на это свет. Были времена, ещё до появления Человечества, когда Эльдары вели тяжёлую войну, чтобы остановить деятельность Некронских богов , которых они называли Юнгир. Один из них, самый могущественный из их числа, истреблял Эльдар. Они называли его Дракон Пустоты, само Забвение, воплощение беспричинного разрушения и уничтожения в мифологии Эльдар. Он обладал таким могуществом над материальным миром, что его воины были практически неуязвимы. Любой из его слуг был способен в одиночку перебить сотни Эльдаров, прежде чем пасть, для того лишь, чтобы возродиться вновь. Они могли метать молнии в своих врагов. Говорят, что поля сражений тех времён были покрыты обугленными останками тех, кто посмел противостоять им.

+++ ОКОЛО МЕТЛЕКСКОЙ ПЕТЛИ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО СТОЛКНОВЕНИЕ С НЕКРОНАМИ, ОБЛАДАЮЩИМИ СПОСОБНОСТЬЮ ИСПУСКАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ РАЗРЯДЫ+++

« Примерно так. Хотя, вы должны помнить, что Некроны того времени, или возможно той разновидности, были гораздо могущественнее тех, что появились в последние несколько лет. Эльдары просто не могли победить их. Но Ваул был находчив, и необходимость, несомненно, подвигла его на то достижение, которое приостановило вторжение Некронов.»

+++ ПЛАЗМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДОКАЗАЛИ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОТИВ СТАНДАРТНЫХ НЕКРОНОВ. ЭЛЬДАРЫ ЗНАЛИ ЛУЧШИЙ СПОСОБ?+++

« Вы не перестаёте поражать меня отсутствием проницательности, Тех-Адепт Алагос. Вилвой, когда вы получите это, я бы посоветовал вам назначить эмиссара с хотя бы некоторыми остатками воображения. Мы ведём разговор о богах и душах, а этот предполагает, что Бог-Кузнец даровал Эльдарам плазменное оружие? Ха! Эти события происходили за многие эпохи до того, как Эльдары освоили такие вещи. Они сражались с помощью мечей, копий и их собственной извращённой веры. И она не выдерживала испытания. Поэтому Ваул взял души ушедших, и вселил их в новые тела.

Он поместил их сущность в тела армии железных рыцарей, оживлённых душами мёртвых Эльдар. Он был намерен сражаться с Некронами на своих условиях. И в таком виде они снова выступили на войну.»

+++ Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭЛЬДАРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ НЕКРОМАНТИЮ В ЭТОМ ВИДЕ И ПО СЕЙ ДЕНЬ+++

« Да, омерзительная и непростительная практика. Но, тем не менее, Железные Рыцари возвышались над своими врагами-Некронами, и разряды молний, разрушавшие тела Эльдарских воинов были для них не опасней лёгкого ветерка. Их возглавляли гиганты ярости, оживлённые душами величайших героев Эльдар, они в три раза превосходили Некронов ростом и были практически неуязвимы. Рыцари, шедшие за ними, несли загадочное оружие, которое могло проводить и проецировать огонь душ, разрывавший их врагов за долю секунды. Из кузниц-гробниц волна за волной шли Некроны, каждый опаснее предыдущего, сталкиваясь с неутомимыми воинами, творениями Ваула. Никто не мог победить их. Таким образом, Ваул получил достаточно времени, чтобы создать Талисманы.»

+++ ПО НАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ, ДО ГОТИЧЕСКОЙ ВОИНЫ СУЩЕСТВОВАЛО ШЕСТЬ КРЕПОСТЕЙ+++

« Это так, но их настоящий потенциал так и не был высвобожден ни Имперумом, ни Абаддоном Грабителем. Талисманы Ваула управлялись духами Эльдарских Видящих, из числа убитых во время вторжения Некронов. В сердце каждого Талисмана находился один из Глаз Ведьмы. Ваул получил их в подарок от Морай-Хег, Эльдарской богини-старухи, в чьём владении находились тайные знания. Они позволяли духам ушедших проводить огромные количества энергии прямым путём из Имматериума в реальный космос. Таким путём Ваул намеревался изгнать Дракона навеки.»

+++НО КАК ОН СУМЕЛ НАЙТИ БОГА НЕКРОНОВ+++

« Когда его мечты о завоеваниях были прерваны их шагами, Дракон Пустоты решил лично вести в бой своих слуг. Никто не мог выстоять перед полностью воплотившимся божеством, даже Эльдарские одушевлённые големы. Желая доказать, что он находится в зените своего могущества, Дракон Пустоты начал выкачивать энергию из двойной звезды. Он принял форму облака, светящегося тёмным светом и окружил звёздную аномалию, выкачивая из неё энергию, до тех пор пока не насытился. Ваул знал звёзды так же хорошо как и свою кузницу, и когда солнца-близнецы начали тускнеть, он выступил в бой.»

+++И КАК ЖЕ РАЗРЕШИЛСЯ КОНФЛИКТ?+++

« Он не разрешился. Здесь миф обрывается. Ошибочно было бы полагать, что Эльдарские легенды следуют тем же канонам, что и наши. Главное, я считаю, что Ваул не достиг намеченной цели. Действительно, Дракон Пустоты и его методическая резня были остановлены, так как в галактике ещё остались Эльдары. Но я не являюсь ограниченным идиотом, я считаю, что он находится в спячке и ждёт нужного момента, чтобы явиться вновь.»

+++ ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ РАСПОЛОЖЕНИЕ ЕГО УБЕЖИЩА+++

« Не будь идиотом. Никто не знает.»

+++КОНЕЧНО. ИЗВИНИЯЮСЬ, ЛОРД ИНКВИЗИТОР. ДО СВИДАНИЯ+++

«Что? Я предполагал, что вы хотите узнать нечто большее.»

+++ МЫ ПОЛУЧИЛИ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ+++

« Тогда прощайте, Техножрец Алагос.»

– ВОКС-ЗАПИСЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ –

Господа,

Я верю, что явные намерения и тревожные намёки, выказанные в этих текстах убедили вас, что любая ощутимая задержка с моей стороны была необходимостью, неизбежно возникающей, когда приходится извлекать правду из таких многообразных и таинственных источников. Такие незначительные вещи не должны учитываться в свете текущих выводов. Как бы то ни было, я надеюсь, что когда информация достигнет вас, будет ещё не слишком поздно действовать.

Я прошу, чтобы имя моё не упоминалось ни в качестве куратора подобных вещей, ни в качестве человека, благодаря которому их содержание станет известно, ибо сопутствующие этому опасности заставляют меня опасаться за свою жизнь.

Пусть Император направит длань вашу.

Раламин Мунг.



Я ИГРАЮ В ПОДДЕРЖКЕ
 
Форум » Warhammer 40k Dark crusade » Некроны » Рассвет К'Танов часть III
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz