ghosts Среда, 15.05.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ghost093  
Форум » Warhammer 40k Dark crusade » Некроны » Расcвет К'Танов часть II
Расcвет К'Танов часть II
ghost093Дата: Среда, 28.11.2007, 17:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
Примечание: этот отчёт приписывается покойному Рафаэлю Кнегу, Наследственному Ученому храма Каллидус и самопровозглашенному эксперту по проникновению в отдаленные социумы ксеносов. Это запись рассказа эльдарского изгоя Иврэля, давно изгнанного с Искусственного Мира Ианден.

СМЕРТЬ СВЕТА

«Чертоги Искусственного Мира были наэлектризованы известием о приезде труппы Арлекинов. Никто, кроме самых древних Провидцев, не помнил последнего посещения труппы, а Провидцы не хотели обидеть наших гостей, рассказав нам о нём. Но кое-что они нам открыли: Арлекины исполнят один из Великих Танцев, самый редкий и сложный. Когда я услышал мысленный импульс, означавший готовность труппы, я оставил свои обязанности и поспешил к талаклу. Я чувствовал, как мои давно умершие друзья и родственники несутся к нему рядом со мной через призрачную кость бесконечного контура Лиандена.

Зрительный зал был наполнен шелестом шёпота; в своем волнении мы не могли долго сидеть тихо. Тем не менее, когда первый актер поднялся среди нас, а датеди взорвались тысячей точек чистого звёздного света, в зале стало тихо, как в могиле. Еще пять, десять, пятнадцать актеров раскрылись по мере того, как тревожная музыка, мягкая, словно дыхание ребёнка, устремилась к крещендо, близкому к физической боли. Навязчивая мелодия резко оборвалась, и амфитеатр залило тьмой. Арлекины, в своих ярко мерцающих, словно небосвод ночью, костюмах-датеди, кружились в центре древней арены из призрачной кости в древних, как планеты, фигурах.

Я еле сдержал удивленный вздох, когда в центре амфитеатра, где до этого никого не было, неожиданно возникла худая металлическая фигура. У меня заледенела кровь, когда я понял, что это. Безликая, она раскинула хрупкие руки, скрытая пеленой из медленно движущихся лоскутов. Освещённые звёздами актеры, медленно вившиеся в воздухе вокруг амфитеатра, слили свои голоса в хоре шёпотов, настойчиво то сплетавшихся, то поднимавшихся и опускавшихся друг над другом; Ингир, Ингир. Фигура, медленно вращаясь, источала ауру осязаемого отчаяния и ненависти, её безликая голова по очереди рассматривала каждого из нас. Я клянусь, что когда она обратила свое внимание на меня, моя душа отпрянула в ужасе, и мне пришлось подавить желание сбежать, когда она сместилась в мою сторону. Нету таких слов, чтобы описать испытанный мною страх.

Призрак медленно протянул свои руки с длинными, кривыми пальцами, и мягко сжал голову одной из звёздных фигур. Актер обмяк, его костюм-датеди замигал и потемнел, затем совсем погас, и вскоре он уже висел без движения, как труп. Ингир скользил над нами медленно и уверенно, как смерть, протягивая свои кривые руки, гася звёздные фигуры одну за другой. Их неподвижные тела висели в воздухе, а хор мягких голосов становился тише с каждой погасшей звёздной фигурой. На арене четверо меньших Ингир, изображаемые Шутами Смерти в обмотках, повторяли медленный, смертельный танец. Вскоре амфитеатр почти полностью погрузился во тьму.

Неожиданно, яркая стрела сияющего цвета метнулась в середину амфитеатра, и тысячи оттенков вились в воздухе вокруг неё. Это был Высший Аватар, с изображением ухмыляющегося лика самого Смеющегося Бога на эгейте. Его веселье, шокирующе-громкое и чисто-ясное, разносилось эхом по всему залу, заглушая призрачные шёпоты. Ингир прекратил свой медленный танец, и его невидящий взгляд вперился в незваного на его небесном пиршестве гостя. Сама осанка его фигуры излучала чистое презрение. Вытянув серебристые руки, он медленно поплыл к Смеющемуся Богу. Он всё приближался, и все зрители затаили дыхание, желая, чтобы Великий Арлекин бежал, напал, сделал хоть что-то.

Кривые пальцы призрака сомкнулись вокруг головы Смеющегося Бога, и его затрясло. Судороги становились всё сильнее и сильнее, и один за другим яркие цвета и кружащиеся смеющиеся лица начали исчезать, пока Великий Арлекин не стал бесцветным и неподвижным. Его обмякшая фигура упала как камень, ударившись о пол амфитеатра так, что у меня перехватило дыхание.

По зрительному залу вновь разнёсся смех, и когда я поднял взгляд, то увидел, что упавшее тело на полу амфитеатра оказалось одним из закутанных в обмотки Шутов Смерти. Другой Ингир в зале разразился вспышками разноцветного света, показав себя Смеющимся Богом. Он низко поклонился, когда летающий металлический призрак снова повернулся к нему. Вновь он поплыл вперёд с вытянутыми руками, и опять сожрал одного из своих, думая, что это Великий Арлекин. Снова и снова Смеющийся Бог сбивал с толку жуткую фигуру, своим сложным танцем ведя к столкновению с каждым из её омерзительных собратьев по очереди. На выступающих частях её металлического тела проступили немо кричащие лица убитых сородичей, а плавные, выверенные движения нарушились, став ненаправленными и неравномерными. Она вертела своей вытянутой инородной головой в поисках Смеющегося Бога, а вокруг головы нимбом тёмного света металась нечистая энергия, вытянутая из тел её товарищей-Ингир. Она сильно выросла в размерах, а источаемая ею энергия наполнила зал потрескиванием статического электричества. Я ощутил привкус галлюциногенов, над нами Ингир всё отчаяннее пытался найти Смеющегося Бога, а хихиканье его божественной Немезиды, казалось, шло одновременно со всех сторон. Кричащие лица-черепа, свидетельства мерзкого братоубийства, волновали поверхность его металлического тела, рвясь во все стороны. Его безумие было настолько сильно, что его можно было ощутить разлитым в воздухе, а напряжение в амфитеатре, казалось, усилилось невыносимо.

Во мгновение ока, Смеющийся Бог возник за ним, перед ним, над ним и под ним в водовороте многоцветного путающего танца. Несколько секунд Ингир напрасно когтил воздух, его длинные пальцы проходили сквозь иллюзии, отбрасываемые Великим Арлекином. Затем с пронзительным криком ярости и поражения он схватился за голову, и стал уменьшаться, конвульсивно подергиваясь, складываясь сам в себя и тускнея.

Искрящиеся двойники Смеющегося Бога впрыгнули друг в друга с поразительной акробатической грацией, сливаясь в одну большую фигуру, величавую и победоносную. Его враг, сведенный с ума собственной жадностью, уменьшился до крохотной, потрескивающей сферы. Я ощущал в этот момент высочайший восторг, и когда звёздные фигуры одна за другой засветились, испустил ликующий вопль, подхваченный каждым Эльдар в зале.

Но представление ещё не закончилось. Вся труппа Арлекинов поднялась под свод, паря в большом круге с черным шаром в центре. Долгие минуты они плавали там, тихо наблюдая. Затем личины бдительности как одна сменились личинами ужаса, ибо сфера начала трескаться, и из неё ударили столбы красного света.
И тут представление кончилось. Я никогда не узнаю о природе этого существа Ингир, хотя я долго искал ответ. Но в одном я уверен: Арлекины очень боятся мести, которую сотворит над ними звёздная пиявка, ибо её нельзя убить, и она никогда не успокоится, пока не погасит всю жизнь в своей бессмертной жажде тьмы.»



Я ИГРАЮ В ПОДДЕРЖКЕ
 
Форум » Warhammer 40k Dark crusade » Некроны » Расcвет К'Танов часть II
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz